Муниципальное казенное дошкольное

образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 484  комбинированного вида"

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

ДОШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Согласно Уставу управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности и состоит из двух блоков.

Первый блок – административное управление, имеющее трехуровневую структуру:

I уровень – заведующий ДОУ: - Управление ДОУ осуществляет заведующий в соответствии с действующим законодательством и Уставом ДОУ. - Заведующий Учреждением назначается начальником Управления в соответствии с трудовым договором. - Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения. Управленческая деятельность заведующей обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в ДОУ, утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие). - Объект управления заведующего - весь коллектив ДОУ.

II уровень – заместитель заведующего по воспитательной работе, старший воспитатель, заместитель заведующего по административно хозяйственной работе, заведующий хозяйством, главный бухгалтер. - Курируют вопросы методического, материально-технического обеспечения, и лечебно-оздоровительного процессов, инновационную деятельность, освоение финансовых средств. - Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень - воспитатели, специалисты. - Организуют образовательную и коррекционную деятельность, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников. - Объект управления третьего уровня – дети и их родители.

Второй блок – коллегиальные органы управления к которым относятся: общее собрание коллектива (положение), педагогический совет (положение)

Вакансии на рабочие места.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»