Знакомьтесь, наши учителя-логопеды:

Наши учителя-логопеды
Ф.И.О. Фото Образование, информация.

Нажать на рисунок для перехода в группу.

Ваганова Ольга Владимировна

Окончила Московский педагогический государственный университет

Педагог-дефектолог. Специалист по работе с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Педагог первой квалификационной категории

Стаж педагогической работы - 12 лет.

Уже несколько лет работает с детьми с задержкой психического развития.

• Глобальное чтение - как  один из наиболее эффективных  методов развития речи  детей дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра.

• Методические рекомендации для педагогов "От пропевания  звуков до чтения слов." ( Метод целых слов).

• НЕ УЧИТЕ МАЛЫША ЧИТАТЬ ПО БУКВАМ! Методические рекомендации для педагогов и родителей по обучению глобальному чтению.

• Глобальное чтение, как один из наиболее эффективных методов развития речи у детей с РАС (Презентация)

• Паспорт логопедического кабинета

Хабарова Наталья Николаевна

Выпускница Карагандинского педагогического института.

Педагогический стаж  - 10 лет.

• Картотека интерактивных игр по формированию лексико-грамматических категорий у старших дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.
  •  Интерактивные игры по развитию лексико-грамматических категорий по темам "Насекомые. Мебель. Посуда. Животные."(открывается в формате pptx)
  • Театр ног "Сказка про Перелетную Птицу". (открывается в формате pptx)

Зайкова Юлия Михайловна  Выпускница Новосибирского государственного педагогического университета по специальности учитель-логопед.

Педагогический стаж - 17 лет. Первая квалификационная категория

Благодаря продолжительной работе в специализированной группе смогла реализовать знания, полученные в Университете.

Буймова Лидия Александровна

Выпускница Московского государственного заочного педагогического института. Отличник народного просвещения. Педагог высшей квалификационной категории. Педагогический стаж - более 40 лет.

•  Профилактика
  • ПРОФИЛАКТИКА ОПТИЧЕСКОЙ ДИСГРАФИИ  У ДОШКОЛЬНИКОВ С РЕЧЕВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ (Презентация)
  • Игровые упражнения по формированию оптико- пространственных представлений и графического образа буквы.

• Рабочая программа логопедической работы по профилактике оптической дисграфии у детей старшего дошкольного возраста. Буймова Л.А., учитель-логопед / Документ Wicrosoft Word (Титульный лист)

•  Рабочая программа по логопедии для детей с ТНР (ОНР) для детей 4 - 5 лет. Буймова Л.А., учитель-логопед / Документ Wicrosoft Word (Титульный лист)

Осинцева Атонина Петровна

Педагог высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж - 26 года.

Орлова Галина Владимировна  Выпускница Казахстанско-Российского университета. Квалификация Педагог-дефектолог, логопед.

Писарева Оксана Юрьевна

Выпускница  Московского педагогического государственного университета. Учитель - логопед

Бологова Светлана Сергеевна

Выпускница Новосибирского государственного педагогического университета, АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций"